LEDVANCE LED Downlight ALU DALI 14W/3000K IP44 100°
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
- Order number: 1030005332
Delivery time approx. 5-15 working days
Delivery time approx. 5-15 working days
Delivery time approx. 5-15 working days
Delivery time approx. 5-15 working days
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Delivery time approx. 5-15 working days
Delivery time approx. 5-15 working days
Bei dieser LED-Einbauleuchte ist das DALI-EVG bereits mit induvidueller Leuchtenstrom-Einstellung vorinstalliert. Das LED-Downlight ist im Vergleich zu Leuchten, die mit Kompaktleuchtstofflampen verwendet wesentlich effizienter im Energieverbrauch. Daher sind hohe Energieeinsparungen von bis zu 60% möglich bei Wechsel auf LED.
Die LED-Leuchte kann als direkter Ersatz für Leuchten mit Kompaktleuchtstofflampen verwendet werden. Das Downlight mit dem funktionalen Design ist einfach zu installieren und überzeugt mit einer hohen Lichtausbeute. Anwendungsgebiete finden sich in Treppenhäusern, Fluren, in Eingangsbereichen, Shops und Büros. Die Leuchte LEDVANCE LED Downlight ALU DALI 14W kommt bei anspruchsvolleren Installationen mit DALI Lichtsteuerung zum Einsatz.
Die Vorteile im Überblick:
Anwendungsbereiche:
EAN: 4058075202610
| Leistung (Watt): | 14 W |
| Lichtfarbe Code: | 830 |
| Nennspannung: | 220-240V |
| Netzfrequenz: | 50-60 Hz |
| Leistungsfaktor: | >0.9 |
| Lichtstrom: | 1190 lm |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtausbeute: | 85 lm/W |
| Lichtquelle austauschbar: | nein |
| Farbtemperatur (Kelvin): | 3000 k |
| Farbwiedergabeindex (CRI) Ra: | >80 |
| Schaltzyklus: | 100.000x |
| Einschaltstrom: | 20 A |
| Betriebsart: | Externer LED-Treiber |
| Ausstrahlungswinkel: | 100° |
| Dimmen: | dimmbar |
| Oberschwingungsgehalt: | < 20% |
| Schutzart: | IP20, IP44 |
| Schutzklasse: | II |
| Schutzklasse IK: | IK02 |
| Lebensdauer: | 50000 h |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Farbe: | weiß |
| Höhe: | 52 mm |
| Durchmesser: | 160 mm |
| Gewicht: | 360 g |
| Montageart: | Einbau |
| Montageort: | Decke |
| Einbaudurchmesser: | 150 mm |
| Anwendungsgebiete: | Flure, Treppenhäuser, Shops, Allgemeinbeleuchtung |
| Leuchtenart: | Downlight |
Herstellerinformationen:
LEDVANCE GmbH
Parkring 1 bis 5
85748 Garching bei München
Deutschland
contact@ledvance.com
www.ledvance.de
verantwortliche Person:
LEDVANCE GmbH
Parkring 1 bis 5
85748 Garching bei München
Deutschland
contact@ledvance.com
www.ledvance.de
Delivery time approx. 5-15 working days
Delivery time approx. 5-15 working days
Delivery time approx. 5-15 working days
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Delivery time approx. 5-15 working days
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Delivery time approx. 5-15 working days
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Delivery time approx. 5-15 working days
Delivery time approx. 5-15 working days
Delivery time approx. 5-15 working days
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays
Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays